При открытии накопительного счета с дебет.карты не списываются деньги. "Списание с выбранного источника недоступно" Что делать?

Н
Отменить
Ответ эксперта

Наталья, здравствуйте!

Можно попробовать другие способы пополнения накопительного счёта, например перевод по номеру телефона через Систему быстрых платежей, с другой карты, пополнить счёт наличными в банкомате. Но лучше связаться со службой техподдержки Газпромбанка, это можно сделать по телефонам бесплатной горячей линии 8 (800) 100-07-01 или 400.

0
3
Есть вопрос?
Екатерина Линник
Валерия Шибаева
Оксана Агеева
На него ответят пользователи, которые сталкивались с похожими ситуациями, или наши эксперты
Задать вопрос
Есть вопрос?
Екатерина Линник
Валерия Шибаева
Оксана Агеева
На него ответят пользователи, которые сталкивались с похожими ситуациями, или наши эксперты
Задать вопрос

Лучшие ответы в категории Дебетовые карты

БД
Борис Дудник
28 марта 2019 22:29
Отвечает Елена
Это три цифры на обратной стороне карты. Чтобы никто не воспользовался вашей картой, его нельзя никому сообщать.
АП
Антон Прыткин
31 января 2020 03:51
Отвечает Милена Родина
Раньше такой возможности не было, так как у каждого банка своя отчетность и бухгалтерия. Сейчас такая возможность появилась. Вы можете в личном... Читать всё
Больше вопросов по теме
Статьи по теме